Форум о соц. сетях

ВХОД | Регистрация

Новые сообщения · Участники · Правила · ПОИСК ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о соц.сетях » Instagram » Монетизация Instagram » Как заработать с помощью Instagram (3 популярных способа)
Как заработать с помощью Instagram
vitalikstrong0Дата: Вторник, 09.01.2018, 12:22 | Сообщение # 1
ava
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Статус: Offline
С момента появления Instagram не было очевидно, что эта социальная сеть станет серьезным конкурентом Twitter и Facebook и задвинет очень схожий по концепту Pinterest на заднюю полку. На ее площадке пользователи делятся яркими моментами своей жизни в виде фотографий и даже ухитряются писать душевные посты, функционал для которых разработчики изначально ставили на второй план.Главное в Instagram - визуальная составляющая. В данной статье мы не будем затрагивать тему селфи и других Insta-трендов. Намного важнее разобраться со способами монетизации. Но не самой сети как таковой, а зарегистрированных аккаунтов. Как монетизировать свою любовь к Instagram? Мы исследовали главные способы.
Но для начала немного истории. В 2012 году в американском Forbes вышла отличная статья с интригующим названием «Как сделать $1 млрд за два года: история создания Instagram». Основатели сервиса, которые заставили вот уже 200 миллионов пользователей делиться своими снимками с общественностью, рассказали корреспонденту журнала Стивену Бертони о том, как им удалось достичь таких результатов. Выпускники Стэнфорда Майк Кригер и Кевин Систром еще задолго до старта проекта вынашивали идею подобного сервиса. Прототипом известного нам Instagram изначально был проект Burbn, который не принес ребятам успеха. 

В ходе мозговых штурмов Кригер и Систром нашли отличный способ сделать свой проект лучше, максимально его упростив и адаптировав для мобильных устройств. Так, 6 октября 2010 года в магазине приложений App Store появился Instagram, мгновенно завоевавший всеобщее признание. Но на этом разработчики не остановились. Спустя два года Кригер и Систром выпустили свое приложение для платформы Android. На тот момент слава Instagram успела облететь весь мир и покорить даже тех, кто этим сервисом никогда и не пользовался. За сутки после публикации приложения в Play Market, оно было скачано миллион раз. 
Стремительная популярность сервиса не на шутку испугала владельцев других успешных социальных сетей. В 2012 году по статистическим данным Instagram обогнал вездесущий Twitter. Уже тогда было очевидно, что до освоения рекордов Facebook ребятам было рукой подать. Вследствие чего Марк Цукерберг предложил Кригеру и Систрому $1 млрд за их по всем меркам удачный стартап. Сделка состоялась. Из очевидных перемен в функционале Instagram после этого появилась более тесная интеграция с Facebook. Однако существенные нововведения не заставили себя долго ждать. В 2013 году пользователям была предоставлена возможность загружать короткие видео, которые можно было монтировать не выходя из приложения. Затем появилась хоть и ограниченная, но тем не менее достойная версия Instagram для гаджетов на платформе Windows. Одним из последних апдейтов стало расширение функционала по обработке фото и видео контента, что очень порадовало всех искушенных хорошими кадрами пользователей.
 
Форум о соц.сетях » Instagram » Монетизация Instagram » Как заработать с помощью Instagram (3 популярных способа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: