Форум о соц. сетях

ВХОД | Регистрация

Новые сообщения · Участники · Правила · ПОИСК ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о соц.сетях » Twitter » Другие вопросы » 30 удивительных фактов о Twitter
30 удивительных фактов о Twitter
vitalikstrong0Дата: Среда, 18.04.2018, 11:07 | Сообщение # 1
ava
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 20
Статус: Offline
1. Первое место по популярность в Twitter занимает певица Кэти Пэрри, которая собрала 72,4 млн подписчиков. На втором месте Джастин Бибер с 65,3 млн подписчиками. Замыкает тройку лидеров президент США Барак Обама. Его твитты читают 61,7 млн человек
2. Первым именем, зарегистрированных в Twitter был "Friendstalker". 
3. Миллиардный твит на сервисе появился спустя 3 года, 2 месяца и 1 день после запуска.
4. 25 июня 2009 года, в Twitter посыпалось 456 твитов в секунду после смерти Майкла Джексона. Текущий составляет 6 939 твитов в секунду, он был установлен через 4 секунды после полуночи на Новый Год в Японии.
5. Twitter привлек инвестиционные фонды с капиталом более 1,3 миллиарда долларов. Сейчас стоимость социальной сети составляет 8 000 000 000 долларов.
6. Официальный Twitter-аккаунт Швеции ведется каждую неделю новым гражданином.
7. В 2012 году президент Венесуэлы наградил своего трехмиллионного подписчика новым домом. Счастливчиком оказалась 19-летняя девушка из Венесуэлы.
8. В ходе землетрясения в Вирджинии в 2011 году, некоторые люди в Новой Англии узнавали о нем через Twitter за 15-20 секунд до того, как чувствовали толчки.
9. Facebook пытался купить Twitter в 2008 году. Однако их попытка не увенчалась успехом.
10. Самый популярный твит за всю историю соцсети принадлежит американской ведущей Эллен Дедженерес. Ее селфи со звездами Голливуда собрало более 2 миллионов ретвитов. Таким образом, Дедженерес побила предыдущий рекорд Барака Обамы. 
11. Концепт хэштегов придумал обычный пользователь – дизайнер Крис Мессина, твитнувший 23 августа 2007 года "как насчет того, чтобы использовать # (решетку) для групп? Например, #barcamps?" В результате получилась возможность донести свою мысль громко до широкой аудитории.
12.Библиотека Конгресса США ведет архив всех сообщений, опубликованных пользователями Twitter.
13. Twitter входит в ТОП-10 самых посещаемых сайтов в мире.
14. В топ Twitter дважды попадали слова, написанные кириллицей: "дождь" (20 июля 2010 г.) и "Манежной" (11 декабря 2010 г.).
15. Аккаунт в Twitter есть даже у животных. Так, кота Боба, знаменитого на весь мир своей трогательной историей, читают практически 70 тысяч подписчиков. Джеймс Боуэн, хозяин кота, долгое время был безработным и жил лишь на пособие. Однажды рыжий кот пришел к нему под дверь. Джеймс сразу же понял, что кот уличный – на нем не было ошейника и выглядел он неопрятно. Однако после этой встречи кот, которого Джеймс назвал Бобом, больше никогда не расставался с хозяином. Теперь у кота есть свой Twitter, где он пишет истории из жизни с его лучшим другом Джеймсом.
16. Первым российским президентом, зарегистрировавшимся в Twitter, стал Дмитрий Медведев. Его аккаунт появился в 2010 году после посещения им штаб-квартиры Twitter в Кремниевой долине. Его аккаунт до сих пор остается самым популярным в России и насчитывает более 3 миллионов подписчиков. Стоит отметить, у Медведева есть и версия аккаунта на английском. Его читают около 900 тысяч подписчиков.
17. 60 % бизнесменов используют Twitter в целях рекламы своего бизнеса и поиска новых клиентов.
18. Популярный американский рэпер 50 Cent заработал 8,7 миллионов долларов с помощью своей страницы в Twitter. Артист убеждал подписчиков инвестировать средства в мелкие акции.
19. В Twitter существует аккаунт RealTimeWWII, который повествует о событиях Второй мировой войны в реальном времени.
20. 23 апреля 2013 года в сети появился твит, который нанес акционерам американских компаний ущерб более 130 млрд. долларов. Это сообщение было отправлено со страницы авторитетного издания Associated Press, доступ к которой заполучили злоумышленники. В неправдивом сообщении было написано о взрыве в Белом Доме и ранении Обамы. 
21. В 2012 году Яндекс получил доступ к потоковым данным из Twitter, после чего его акции на фондовом рынке взлетели, а поиск пополнился свежестью в поисковой выдаче.
22. В ТОП-10 самых популярных российских Twitter входят аккаунты Ксении Бородиной (957 тысяч подписчиков), Ксении Собчак (1 миллион подписчиков) и Дмитрия Медведева (3,9 млн подписчиков).
23. Психологи США, после ряда исследований, приравняли зависимость от Twitter к наркотической или алкогольной.
24.  Самым популярным российским тэгом стал #pussyriot.
25. Число пользователей в Twitter на данный момент составляет около 300 млн.
26. Тройка стран по количеству пользователей: США (107.7 миллионов), Япония (29.9 миллионов) и Бразилия (33.3 миллионов).
27. Одним из самых длинных и обсуждаемых тэгов  в Twitter стал хэштэг #Япрошуроссийскогогражданства. Свою популярность он обрел после получения французским актером Жераром Депардье российского гражданства.
28.  Сотрудники американского ЦРУ читают и анализируют до 5 миллионов сообщений в сети Twitter ежедневно.
29. В 2011 году Исландия использовала Twitter как платформу для обсуждения изменений в своей конституции.
30. Птичку на логотипе сети придумал сооснователь сервиса Биз Стоун, бывший графический дизайнер. Зовут ее Ларри Берд, в честь игрока НБА Ларри Берда.
 
Форум о соц.сетях » Twitter » Другие вопросы » 30 удивительных фактов о Twitter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: